Центр этнокультурного образования

Цель этнокультурного образования:

Зажечь искорку любви и интереса к жизни народа в разное историческое время,к его истории и культуре, к  природе России.

Задачи этнокультурного образования:

1.Создать условия для приобщения детей, воспитателей, родителей к основным этнокультурным ценностям.

2. Создать условия для успешного овладения детьми навыками  в изобразительной, музыкальной,художественно-речевой и театрализованной деятельности, способствовать развитию детского творчества.

3. Создать единый этнокультурный аспект воспитания и общения в ДОУ и семье,повышать педагогическую культуру родителей.

Статус этнокультурного образования.

Нормативные документы.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области "Об утверждении списка организаций Томской области на присвоение статуса "Центр этнокультурного образования"".

Распоряжение Департамента общего образования Томской области "О продлении сроков реализации Стратегии формирования безбарьерной этнокультурной межэтнической образовательной среды Томской области на 2021 год".

Письмо Департамента общего образования Томской области "О продлении статуса Центра этнокультурного образования" до 31.12.2021г.

Положение о деятельности региональной сети Центров этнокультурного образования Томской области.

Положение о деятельности Центра этнокультурного образования МБДОУ "Новоюгинский д/с №20"

План работы Центра этнокультурного образования на 2021-2022 учебный год.

Годовой отчет Центра этнокультурного образования Томской области за 2019-2020 год.

Годовой отчет Центра этнокультурного образования Томской области за 2020-2021год.

Работа Центра.

Проект " Жители Васюганских болот"

Межрайонный краеведческий форум "Незная края своего,всего ты мира не узнаешь"

Проект "Маленькие открытия  в моей большой семье"

День русского языка на базе  Центра этнокультурного образования  МКОУ "Новоюгинская СОШ" (фото)

Доклад на секции педагогических работников ДОО 25.08.2017Г. (презентация)

Районный этап областного конкурса методических материалов "Растим патриотов России" посвященному празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Исследовательская работа 2020 год "Судьба солдата и его боевой путь".

Работа по проекту "Жители Васюганских болот"

Истории  разных  семей  проживающих в Новоюгинском сельском поселении.

История  семьи Раткевич

История  семьи Ангалиных

История семьи Шефер и Былиных.

История семьи Ологиных ( Лиивасаар)

История семьи Фадеевых

Проект "Вот моя деревня, вот мой сад родной"

Презентация к проекту "Вот моя деревня,вот мой сад родной"