Центр этнокультурного образования

Цель этнокультурного образования:

Зажечь искорку любви и интереса к жизни народа в разное историческое время,к его истории и культуре, к  природе России.

Задачи этнокультурного образования:

1.Создать условия для приобщения детей, воспитателей, родителей к основным этнокультурным ценностям.

2. Создать условия для успешного овладения детьми навыками  в изобразительной, музыкальной,художественно-речевой и театрализованной

деятельности, способствовать развитию детского творчества.

3. Создать единый этнокультурный аспект воспитания и общения в ДОУ и семье,повышать педагогическую культуру родителей.

Техническое задание по организации деятельности Центра этнокультурного образования МБДОУ "Новоюгинский д/с №20" на 2016-2017 учебный год.

Анализ работы Центра этнокультурного образования МБДОУ "Новоюгитнский д/с №20" за 2015-2016 учебный год.

Отчет о работе Центра этнокультурного образования  МБДОУ "Новоюгинский д/с №20" за 2015-2016 учебный год.

Проект " Жители Васюганских болот"

Межрайонный краеведческий форум "Незная края своего,всего ты мира не узнаешь"

Проект "Маленькие открытия  в моей большой семье"

Техническое задание по организации деятельности Центра этнокультурного образования МБДОУ "Новоюгинский д/с №20" на 2017-2018 учебный год.

День русского языка на базе  Центра этнокультурного образования  МКОУ "Новоюгинская СОШ" (фото)

Доклад на секции педагогических работников ДОО 25.08.2017Г. (презентация)

Аналитический отчет о деятельности центра Этнокультурного образования за 2016-2017 учебный год.

Аналетический отчет о деятельности Центра этнокультурного образования за 2017-2018 учебный год.

Техническое задание по организации деятельности Центра этнокультурного образования МБДОУ "Новоюгинский д/с №20" на 2018-2019 учебный год.

Работа по пректу "Жители Васюганских болот"

Истории  разных  семей  проживающих в Новоюгинском сельском поселении.

История  семьи Раткевич

История  семьи Ангалиных

История семьи Шефер и Былиных.

История семьи Ологиных ( Лиивасаар)

История семьи Фадеевых

Проект "Вот моя деревня, вот мой сад родной"

Презентация к проекту "Вот моя деревня,вот мой сад родной"