Страничка безопасности

БЕЗОПАСНОСТЬ  РЕБЕНКА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут десятки человек, в их числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели людей.Осенний лед в период с ноября по январь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат Вам безопасность, а может быть и сохранят жизнь.

План проведения мероприятий по обучению правилам безопасности на водных объектах в осенне-зимне-весенний период на 2016-2017 учебный год.

Памятка "Правила поведения и безопасности  детей на льду в осенне -зимний период"

Памятка "Безопасность на льду."

Памятка "Правила безопасности на льду."

Памятка "Ребенок на льдине."

Памятка "Движение по льду".

Консультация для родителей "Меры безопасности на водных объектах в зимний период и оказание помощи пострадавшим"

Новости

28 ноября в  МБДОУ «Новоюгинский д/с №20», состоялась встреча с фельдшером ФАП Галиной Александровой, по теме: «Оказание помощи пострадавшему на льду». Ребята старшей группы рассказали и показали младшей группе, как правильно действовать при обнаружении провалившегося под лед человека.  Галина Александровна всем напомнила о правилах поведения на водоёмах в осеннее время.

Памятка "Безопасность ребенка на прогулке в зимний период"

Памятка " Зимние каникулы"