Версия для слабовидящих Каталог сайтов Как создать сайт
 

Новости

04.05.2018

  29 апреля 2018 года прошел II открытый конкурс детских исследовательских работ «Юный исследователь», ОГБУ региональным центром развития образования и Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка детским садом № 85 г. Томска. Конкурс проходил на базе МАДОУ №85 г. Томска.

 Членами жюри стали студенты ФДиНО ТГПУ, учителя физики школ г. Томска, а также специалист отдела международных связей ТГУ.

Было подано 84 заявки,  приняли участие  110 детей.

   Из   детских  садов города  Томска – 53 заявки (Детский сад №49 ТГУ, МАДОУ №6, №13, №28, №54, №76, №82, №83, №85, №96; МБДОУ №35, №62, №89; МАОУ СОШ № 36 (ДО)

 От учреждений дополнительного образования – 8 заявок (МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска Центр развития и воспитания дошкольников «Дошкольная академия»)

 Из города Северска – 2 заявка (МБДОУ №60 г. Северска, МБДОУ №96 г. Северска),  из Томского района – 5 заявок (МБДОУ «Детский сад «Рябинка» КВ П. Зональная Станция, МБДОУ «Детский сад КВ п. Молодежный», МБДОУ детский сад д. Черная речка)  

   Из Шегарского района – 3 заявки (МКДОУ «Шегарский детский сад №1 комбинированного вида», МКДОУ «Шегарский детский сад№2»)

   Из Верхнекетского района – 5 заявок (МАДОУ «Верхнекетский детский сад», п. Белый Яр; Филиал №5 муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Верхнекетский детский сад»; МБОУ «Ягоднинская СОШ»)

  Из Каргасокского района – 1 заявка (МБДОУ «Новоюгинский д/с №20»)

  Из Томской области – 8 заявок (МБДОУ детский сад «Ромашка» с. Молчаново, г. Стрежевой)

Победителями заочного этапа II открытого конкурса детских исследовательских работ «Юный исследователь» стали:

I место – Бобылева Ксения, Кривощапова Варвара, Сидоренко Виктория (МДОУ центр развития ребенка – детский сад №10 «Росинка» городского округа Стрежевой)

II место – Порошков Даниил, Сугак Карина (МДОУ детский сад № 11 «Ромашка» КВ, городского округа Стрежевой)

III место – Плотников Илья (МАДОУ «Верхнекетский десткий сад», п. Белый Яр)

Юное дарование – Юхарева Марина (Филиал №5 МАДОУ «Верхнекетский детский сад» Верхнекетского района ТО)

Приз Демосфена – Кузнецов Артур (МДОУ детский сад № 11 «Ромашка» КВ, городского округа Стрежевой)

 

Проекты остальных участников получили номинации:

«За самое масштабное исследование» - Концева Настя, Кытманова Настя (Филиал №5 МАДОУ «Верхнекетский детский сад» Верхнекетского района ТО)

«За глубину научного исследования» - Русинов Ефим (МБОУ «Ягоднинская СОШ)

«За «Оригинальность исследования» - Раткевич Карина, Фадеева Ирина, Голещихин Саша (МБДОУ «Новоюгинский детский сад №20»)

«За самое смелое исследование» - Якубович Милана (МБДОУ детский сад «Ромашка» с. Молчаново)

«За лучшее коллективное исследование» - Гончар Никита, Николаенков Николай, Федотова Настя (МДОУ «Детский сад №6 «Колобок» КВ городского округа Стрежевой)

«За лучшее коллективное исследование» - Трифонов Егор, Биймурзаев Имам, Микуленко Леон (МДОУ «Детский сад №12 «Семицветик» КВ городского округа Стрежевой)

«За нестандартное представление работы» - Дудникова Ульяна (МАДОУ №3 «Радуга», г. Асино)

«За лучшее экологическое исследование» - Качалова Дарья (МДОУ детский сад № 11 «Ромашка» КВ, городского округа Стрежевой)

«За лучшее экологическое исследование» - Пагорелова Дарина (МАДОУ №3 «Радуга», г. Асино)

 

 

 

*ФИО:
*E-mail:
*Комментарий:
*Введите результат
выражения 7 + 2:

Комментарии

Нет комментариев

Все продукты

Просмотров этой страницы: 210